Kat.-Nr.: 2008
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Zuckerschnecke, Wachsmalstift auf Hartfaserplatte, unten links signiert, unten rechts unleserlich betitelt, Maße: H. 20 cm, B. 29 cm, Rahmen: H. 32,5 cm, B.
Kat.-Nr.: 2009
Chris Catme (deutsch geb. 1984), Frau mit einem Telefonhörer, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert (20)15, Maße: H. 49 cm, B. 40 cm, Rahmen: H. 55, 5 cm, B. 46,5 cm.
Kat.-Nr.: 2010
Unbekannte Künstlerin, Stoff mit Silberfarbe bemalt, Unten rechts unleserlich signiert, mittig datiert 2007, Maße ca. Stoff Höhe 24,5 x Breite 14,5 cm, Rahmen Höhe 54,0 x B 43,5 cm,
Kat.-Nr.: 2011
Mandy Friedrich (deutsch geb. 1977), Cuba/Tanzendes Mädchen, Öl auf Leinwand, Unten links signiert und datiert (20)08, Maße: H. 35 cm, B. 43 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 64 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2012
Kat.-Nr.: 2014
Rudolf-Werner Ackermann (deutsch, 1908 - 1982), Tannenfelsen, Öl a. Holz, Düsseldorf. Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 80 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, pratiell leichter Farbabrieb,
Kat.-Nr.: 2015
Unbekannter Künstler, Eva, 1971, unten rechts unleserlich signiert, nummeriert 27/150. Maße: 91 x 64 cm, gerahmt: 111 x 84 cm, altersbedingter Zustand, Fehlstelle oben rechts.
Kat.-Nr.: 2016
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich: Joan Sofnall). Maße: 100 x 70 cm, gerahmt: 111,5 x 82 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2017
Unbekannter Künstler, Prinz Idefix vom Wunderbau, Collage Katzenfotos auf Leinwand montiert, links Textfragmente, Leinwand mit Acrylfarbe übermalt, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 30 x Breite 40
Kat.-Nr.: 2018
Unbekannter Künstler, Idefix, Collage: zwei Katzenfotos auf Leinwand montiert, Leinwand mit Acrylfarbe übermalt, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 30 x Breite 40 cm, Rahmen Höhe 34 x Breite 44 cm,